В донских школах с 1 сентября введут курс информационной безопасности

12.05.2022

Уроки будут организованы для учеников 5-9 классов

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

12.05.2022, /=РО=/Сегодня, 12 мая глава донского региона Василий Голубев провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, на котором обсуждались дополнительные меры по защите несовершеннолетних от криминальных проявлений, предупреждению правонарушений в отношении несовершеннолетних и их самовольных уходов, пресечению вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

– В частности, на совещании говорили о принципах информационной безопасности среди детей и подростков, – говорится в сообщении.

Большая надежда в такой профилактической работе возлагается на советников директоров по воспитанию – эта должность будет введена в донских школах с 1 сентября этого года.

Донской край вошел в число 35 регионов России, в которых появится новая должность. Советники будут работать как с педагогами, так и с учениками. Планируется, что со временем такие специалисты появятся во всех средних учебных заведениях: колледжах и техникумах.

Кроме того, с 1 сентября для учеников 5-9 классов донских школ будет внедрен курс по обеспечению индивидуальной информационной безопасности в сети Интернет. На этих уроках дети будут обучаться обращению с персональными данными и развивать критическое мышление.

Теги: 

Читайте также