В донских ПВР находятся более 6 тыс. беженцев

20.02.2022

Эвакуировано 74 малыша из Луганского Дома ребенка

20.02.2022, /=РО=/Оперативные вопросы по размещению беженцев обсудили утром 20 февраля на заседании комиссии по ЧС под председательством врио главы МЧС России Александра Чуприяна. По видео-конференц-связи участие в заседании принял губернатор Ростовской области Василий Голубев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- По данным на 8 часов утра в пунктах временного размещения Ростовской области находилось 6,5 тыс.беженцев, в том числе 2,7 тыс. детей. Всего в Ростовской области задействовано уже 98 ПВР в 32 городах и районах. Беженцы обеспечены горячим питанием, предметами первой необходимости, а также медицинской помощью, - говорится в сообщении.

Медики провели медицинский осмотр находящихся в ПВР людей, выявляя больных хроническими заболеваниями. Те, кому потребовалась госпитализация, доставлены в стационары. В Ростов-на-Дону эвакуировано 74 малыша из Луганского Дома ребенка.

У находящихся в ПВР граждан пока установлены единичные случаи подтвержденной коронавирусной инфекции. Для лиц с легким и средним течением заболевания подготовлены обсерваторы, пациенты с тяжелым течением болезни будут доставляться в ковидные госпитали региона.

Из федерального центра в Ростовскую область направлено дополнительно 874 тыс. экспресс-тестов на COVID-19, а также партия противовирусных препаратов для профилактики среди беженцев острых респираторных вирусных инфекций.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024895

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 125