В донских МФЦ можно получить сертификат о вакцинации от коронавируса на бумаге

17.11.2021

Помогут всем, кто не может получить электронный QR-код

17.11.2021, /=РО=/Донские МФЦ начали выдавать гражданам сертификаты в бумажной форме о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Те граждане, которые в силу различных обстоятельств не имеют возможности распечатать сертификат о вакцинации или не зарегистрированы на госуслугах, могут обратиться в любой МФЦ на территории России. Для этого необходимо предъявить сотруднику МФЦ паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность), СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Если гражданин хочет получить сертификат за другое лицо (например, свою бабушку или маму) дополнительно необходимо предоставить их паспорт и доверенность в простой рукописной форме, - говорится в сообщении.

Специалисты МФЦ не только смогут распечатать, но и в случае возникновения ситуации, когда, например, сведения о сертификате отсутствуют, подскажут, как написать электронное обращение посредством платформы обратной связи портала госуслуг.

- Мы исходим из того, что наша сеть МФЦ всегда должна отвечать требованиям времени, предоставлять жителям Дона все необходимые услуги своевременно и качественно. Помощь в получении бумажного сертификата с QR-кодом во всех МФЦ области – еще один шаг в этом направлении, - отметил замгубернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024781

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 120