В Донецке задержаны подозреваемые в серии грабежей

Новости

Автор/авторы: 

26.12.2022

Они взяты под стражу

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

26.12.2022, /=РО=/В Донецке Ростовской области местная жительница заявила об ограблении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Женщина рассказала, что ее ограбили неизвестные: забрали сумку, в которой находились деньги, - сказано в сообщении. - Установлены и задержаны двое мужчин по подозрению в совершении преступления. Ими оказались 22-летний и 26-летний местные жители.

Выяснилось: фигуранты выходили вечерами на улицу и подыскивали жертву. В один из таких дней они увидели женщину, убедились в отсутствии очевидцев, подбежали к ней, толкнули и забрали сумку, после чего скрылись. Деньгами распорядились по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 100 тыс. рублей.

Установлена причастность задержанных еще к одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности на территории города. В один из вечеров парни приметили мужчину, убедились в отсутствии очевидцев, ударили потерпевшего по голове и забрали у телефон. Однако мобильный выронили, когда убегали с места происшествия.

Возбуждены уголовные дела статье «Грабеж». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: