В Донецке погибло больше половины деревьев, посаженных по программе «Формирование современной городской среды»

20.06.2019

Причина - ненадлежащий уход за ними

20.06.2019, /=РО=/Прокуратура Донецка нашла нарушения законодательства в сфере содержания муниципального имущества, допущенные администрацией города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Так, в 2017-2018 годах в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в городе была осуществлена посадка деревьев и кустарников, а также устройство газонов общей стоимостью более 950 тыс. рублей. В настоящее время более половины зеленых насаждений погибло, - говорится в сообщении.

Проверка показала, что причиной этого стало ненадлежащее содержание газонов и зеленых насаждений в рамках соответствующих муниципальных контрактов.

Более того, обслуживание одного из объектов благоустройства с зелеными насаждениями в контракт на 2019 год вообще не вносилось.

По результатам проверки главе администрации города внесено представление с требованием устранения допущенных нарушений, принятия мер к восстановлению утраченного муниципального имущества и возмещению причиненного ущерба.

Теги: