В Донецке местного жителя обвиняют в совершении в отношении ребенка преступлений против половой неприкосновенности

25.11.2022

В течение 5 лет подозреваемый совершал насильственные сексуальные действия в отношении малолетней дочери своей гражданской супруги

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

25.11.2022, /=РО=/Следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области предъявлено обвинение 30-летнему жителю г. Донецка в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– По версии следствия, с 2016 по 2021 год обвиняемый, находясь по месту жительства, применяя насилие, неоднократно, в отсутствие посторонних лиц, совершал изнасилования и иные действия сексуального характера в отношении малолетней дочери (2009 г. рождения) своей гражданской супруги, – говорится в сообщении.

О противоправных действиях обвиняемого стало известно в октябре 2022 года, после того как от родственницы девочки в правоохранительные органы поступило заявление о преступлении.

Установлено, что ранее обвиняемый был судим за совершение имущественных преступлений.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Теги: