В День России юным дончанам торжественно вручат паспорта

10.06.2019

В среду молодежь региона ждут концерты, конкурсы и авиашоу

Фото: donland.ru

10.06.2019, /=РО=/Торжественное вручение паспортов юным жителям Ростовской области состоится в День России. Мероприятие пройдет в пяти населенных пунктах донского края, сообщает управление информационной политики правительства региона.

- На центральной площади поселка Матвеев Курган состоится праздничный концерт «С тобой и за тебя, Россия!», где в торжественной обстановке вручат паспорта четырнадцатилетним гражданам России – жителям Дона.  Выдача документов, удостоверяющих личность, пройдет в этот день в Ростове, Гукове, станицах Багаевской и Милютинской, - говорится в сообщении.

Это не единственные мероприятия с участием донской молодежи в День России.

Так, в хуторе Новопрохоровке Родионово-Несветайского района будет организована спортивно-игровая программа «Юный защитник России», в Новошахтинске – акция «Российская ленточка». В станице Егорлыкской пройдет флеш-моб и шествие с российским триколором, детская развлекательная программа «Рисуем Родину».

В селе Покровском Неклиновского района гостей встретит праздник «Счастливое детство», а в Батайске – этап конкурса красоты «Маленькая мисс Мира». В нем примут участие девочки от пяти до 16 лет со всего юга России. Победители этапа отправятся в Болгарию на финальный конкурс.

В Ростове в парке имени Вити Черевичкина покажут авиашоу учащиеся Областного центра технического творчества. Гости парка смогут увидеть шоу, созданное с помощью их собственных разработок, беспилотных летательных аппаратов. 

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.11.20231 183

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.09.2023886

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

27.07.2023992

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

02.07.20231 090

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.06.20231 258