В декабре дончане получат квитанции за электроэнергию раньше обычного

12.12.2019

Стоимость будет рассчитана исходя из среднемесячного потребления

Фото: pixabay.com

12.12.2019, /=РО=/Дончане, живущие в многоквартирных домах, получат квитанцию на оплату электроэнергии за декабрь раньше срока – с 13 по 20 декабря. Квитанция за ноябрь должна прийти в начале декабря, таким образом разница между двумя счетами может составить всего неделю. Об этом сообщает пресс-служба «ТНС Энерго Ростов-на-Дону».

- Это связано с отсутствием возможности напечатать и доставить квитанции в период новогодних праздников. Так как месяц еще не закончился и клиенты не успели передать показания своих счетчиков, стоимость электроэнергии в декабрьских квитанциях (которые поступят раньше срока) будет рассчитана исходя из среднемесячного потребления в течение 2019 года, - говорится в сообщении.

Жители частного сектора получат счета в привычные сроки, но и для них стоимость будет рассчитана по среднемесячному показателю.

Если плательщик не согласится с предлагаемой на основе данных показателей суммой, ему предлагается самостоятельно рассчитать стоимость на основе показаний счетчика и оплатить точную сумму. Как сообщает «ТНС Энерго», деньги в любом случае останутся на его лицевом счете.

Теги: