В честь героев Великой Отечественной в Ростове появятся еще три памятных знака

Новости

Автор/авторы: 

07.02.2023

Всего в донской столице их 120

Фото: Алексей Асмолов

07.02.2023, /=РО=/Сегодня на расширенном городском планерном совещании подробно обсудили организацию мероприятий в честь 80-летия освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Большое внимание уделим увековечиванию памяти погибших в военное время, - пишет Алексей Логвиненко. - В городе появятся три новых памятных знака: на пересечении улицы Максима Горького и проспекта Кировского, в сквере у «Дома книги» и на территории Советского района севернее границ мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке». По традиции приведем в порядок памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Их в донской столице – 120.

Центральным мероприятием 14 февраля станет городской форум «Город Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны», который состоится во Дворце культуры «Ростсельмаш». Форум охватит не только события Великой Отечественной войны, но и настоящее время. В рамках мероприятия запланирована работа нескольких площадок, объединенных общей темой защиты своей страны во время войны.

Кроме того, управление культуры города и департамент транспорта города подготовили совместный проект. В течение всего дня 14 февраля в общественном транспорте, курсирующем по основным маршрутам, будет звучать аудио-поздравление ростовчанам и гостям города с 80-й годовщиной освобождения Ростова.

Теги: