В центре Ростова ограничат движение из-за реконструкции улицы Станиславского

08.08.2019

Ограничения будут действовать до 30 октября

А этот участок улицы Станиславского был отремонтирован раньше.
Фото: Василий Редько
А этот участок улицы Станиславского был отремонтирован раньше.

08.08.2019, /=РО=/На участке проспекта Буденновский и улицы Московская в Ростове ограничат движение. Причина ограничений - реконструкция улицы Станиславского, сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города.

- По автомобильной дороге на Буденновском (правая полоса движения в северном направлении) движение будет ограничено на участке от дома № 12а до улицы Станиславского с 16 августа по 30 октября, - говорится в сообщении.

Помимо этого, на улице Московская (одна полоса движения, поочередно) в створе проспекта Буденновский, восточная сторона, движение будет ограничено с 20 августа по 30 октября.

Второй этап реконструкции Станиславского, на участке от Семашко до Буденновского, начался в мае этого года. Подрядчик должен переустроить около 600 метров трамвайного пути, уложить бетонную подушку, которая снизит вибрацию от движения трамваем, заменить контактную сеть и установить 17 опор, реконструировать проезжую часть дороги, почти вдвое расширить тротуары. Нужно будет обновить сети электро-, тепло- и водоснабжения, бытовой канализации, наружного освещения, обустроить дождевую канализацию.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном» сообщал, что основные работы по ремонту Станиславского в Ростове завершат к середине октября.

Теги: