В центре Ростова могут появиться парковочные места для туристических автобусов

15.10.2019

В течение месяца будет подготовлено предложение

Фото: Асмик Абрамян

15.10.2019, /=РО=/В центре Ростова планируют организовать парковочные места для туристических автобусов. Об этом во время пресс-брифинга рассказала начальник отдела туризма и защиты прав потребителей департамента экономики города Елена Огарева.

- Проблема остановки туристического транспорта существует давно. Застройка в центре плотная, много машин, остановиться туристическому транспорту сложно. Часто ему приходится нарушать правила дорожного движения, потому что знаков для остановок такого транспорта нет, - отметила спикер.

Вместе с экскурсоводами и представителями департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова сотрудники отдела туризма осмотрели несколько подходящих для парковки автобусов туристических мест в центре города (возле правительства Ростовской области, на Пушкинской, на Буденновском, возле администрации Ростова и «Туристко-информационного центра» на Большой адовой, на Театральной площади, на площади Карла Маркса, на площади Свободы), на Змиевской балке.

Она отметила, что вместе с департаментом автодорог в течение месяца будет подготовлено предложение о выделении мест для парковки туристических автобусов.

По словам спикера, в тех местах, где установка знаков требует только согласования с департаментом автодорог, они могут появиться в ближайшее время.

- А если парковку для туристического транспорта возможно сделать только за счет изъятия мест, которые сейчас отданы под платную парковку, возникнут трудности, - говорит спикер.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области

12.02.20242 687

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.07.2023945

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

21.05.20232 151