В Центре безопасности дорожного движения Ростовской области обновят программное обеспечение

10.06.2019

На это будет выделено 10 млн рублей

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

10.06.2019, /=РО=/Программное обеспечение будет обновлено в Центре безопасности дорожного движения Ростовской области. На эти цели направят порядка 10 млн рублей. Такое решение принял донской губернатор Василий Голубев в ходе рабочей поездки по Ростову.

- То программное обеспечение, которое работало до этого времени, устарело, ему уже больше пяти лет. Сотрудники высказали, что есть необходимость его обновлять с учетом современных требований, - сказал губернатор.

Центр безопасности дорожного движения находится в Ростове-на-Дону.  Он был открыт в начале 2013 года. В этом центре обрабатываются видео и фото, поступающие с камер фиксации нарушений ПДД. В настоящее время в Ростовской области работает 267 таких приборов: 24 стационарных комплекса «Кордон», 11 комплексов  «Паркон», которые фиксируют нарушения правил остановки и стоянки, 126 передвижных комплексов  «Крис-П» и 106 стационарных комплексов фотовидеофиксации. Кроме того, на дорогах области установлено 50 приборов-имитаторов.

За прошлый год на основе данных, полученных с комплексов фиксации было наложено 1,8 млн штрафов на нарушителей ПДД. По итогам пяти месяцев этого года – почти 534 млн рублей, что на 57% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Теги: