В большей части районов донского региона стартовал отопительный сезон

02.10.2019

Подача тепла началась, в основном, в больницы, школы и детские сады

Фото: pixabay.com

02.10.2019, /=РО=/Отопительный сезон стартовал в 38 муниципалитетах Ростовской области, сообщает региональное министерство ЖКХ.

В этих территориях началась подача тепла на объекты социальной инфраструктуру. Из них в трех районах - Целинском, Кашарском и Кагальницком – был дан полный пуск.

- По состоянию на 2 октября в регионе запущены 918 котельных, теплоснабжением обеспечены 1129 объектов социальной сферы, из них 313 здания лечебных учреждений, 434 детских сада, 335 школ и 47 детских домов, - приводится в сообщении цитата министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрея Майера.

Отмечается, что начало отопительного периода наступает тогда, когда среднесуточная температура воздуха не поднимается выше 8 градусов в течение пяти суток.

Администрация муниципального образования может принять решение начать отопительный период раньше. В социальных объектах тепло могут дать по заявлению руководителя, в многоквартирные дома - по обращению управляющей компании или ТСЖ в ресурсоснабжающую организацию, - сказано в сообщении.

Теги: