В ближайшие три года в Ростове планируют создать городской детский технопарк

13.05.2019

Он будет рассчитан на 500 мест

Фото: Асмик Абрамян

13.05.2019, /=РО=/Муниципальный детский технопарк планируют создать в донской столице в ближайшие три года. Об этом сегодня, 13 мая, на совещании, посвященном реализации национальных проектов, сообщила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

- Первый технопарк в Ростовской области принял на обучение 800 детей. Но у Ростова должен появиться и свой муниципальный технопарк (первый – областной. – Прим. /=РО=/.) наполняемостью на 500 мест. И мы надеемся, что он появится в ближайшие три года, - сказала она.

Задача создания технопарка, по словам министра, – увеличить количество детей, которые занимаются техническим и естественнонаучным творчеством, до 25%.

Напомним, первый на Дону детский технопарк «Кванториум» открыли 13 декабря в Ростове. На его создание потратили более 124 млн рублей из федерального и областного бюджетов, а также из внебюджетных источников.

«Кванториум» - это новый тип учреждения дополнительного образования, уникальная среда для ускоренного развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Теги: