В Белгороде задержали диверсионную группу, готовившую теракт на железной дороге

15.11.2022

Задержанные планировали выкручивать гайки и ослаблять крепежи железнодорожных путей

Фото:ru.freepik.com

15.11.2022, /=РО=/Оперативнмки силового ведомства задержали в Белгороде двоих россиян, которые готовили диверсии на железной дороге с военной техникой, сообщают в Центре общественных связей ФСБ.

Имеется видео, на котором задержанные признаются, что собирались выкручивать гайки и ослаблять крепежи железнодорожных путей, а затем распространить информацию о диверсии в интернете.

"С начала боевых действий на Украине мы заняли антироссийскую позицию и искали методы противодействия Вооруженным силам Российской Федерации на территории нашей области. Я начал на карте смотреть, где находятся железнодорожные пути, дабы понять, по каким железнодорожным путям передвигаются военные эшелоны. Также я изучал строение железнодорожного пути и методы выведения его из строя", – признался один из задержанных. Об этом пишет южная служба новостей.

Он отправлял на сайт "Миротворец" данные российских военнослужащих и хотел наладить контакты со спецслужбами Украины для согласования с ними своих действий, - говорится в сообщении.

При задержании у них были изъяты поддельные документы, а также оружие, которое есть на вооружение у ВСУ. Подготовку диверсионная группа проходила в одной из стран Европы.

Теги: