В Батайске за 2,5 года создадут 4 тысячи новых школьных мест

11.08.2022

В декабре завершится строительство новой школы со стадионом, тренажерным и хореографическим залами

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения «Единой России»

11.08.2022, /=РО=/Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко ознакомился в Батайске с ходом строительства новой школы на улице Огородная, а также посетил старейшую гимназию №7 – здесь впервые проводится капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

– На примере Батайска можно увидеть, что новые школы создают новое будущее Ростовской области и России в целом. По темпам развития системы образования Батайск сейчас находится в первой тройке муниципалитетов области. И если за последние пять лет в городе было введено 750 новых мест для школьников, то в ближайшие два с половиной года планируется добавить еще около 4 тысяч школьных мест. А если говорить в целом по Ростовской области, то в регионе строится 16 новых школ. И не только в крупных городах, но и в сельской местности. Это направление имеет приоритетное значение и для Губернатора, и для депутатского корпуса, – подчеркнул Александр Ищенко.

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения «Единой России»

Строительство новой школы в Батайске на 600 мест началось в сентябре 2021 года. Она примет учеников из микрорайона «Прибрежный» и северной части Батайска. Из федерального, областного и местного бюджетов было выделено более 378 млн рублей, готовность объекта на сегодня очень высокая, завершение строительных работ намечено на декабрь.

Школа представляет собой инновационный проект. Здесь будет действовать актовый зал на 270 мест с гримерными, зал для хореографии, тренажерный зал, многопрофильный стадион площадью 4 400 квадратных метров. Предусмотрено обустройство столовой с полным циклом производства, внутренняя радиосеть, система поддержки единого микроклимата во всех помещениях. Младшеклассники смогут посещать «школу полного дня».

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения «Единой России»

А здание гимназии №7 было возведено более 100 лет назад, а с 1950-х годов неоднократно достраивалось. Масштабный капремонт здесь проводится впервые, на него из бюджетов всех уровней выделено более 164 млн рублей. Срок сдачи – апрель 2023 года.

Оба объекта входят в народную программу «Единой России».

Также скоро начнется строительство еще одной новой школы на 1340 мест в Авиагородке.

Напомним, жители Ростовской области направили в народную программу порядка 230 тысяч предложений. Основная часть касалась строительства и обновления объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, городской среды.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»
партии «Единая Россия»

04.11.2022882