В Батайске начальника уголовного розыска подозревают в избиении человека при допросе

21.07.2020

Возбуждено уголовное дело

Фото: pnp.ru

21.07.2020, /=РО=/Начальника уголовного розыска МВД РФ по Батайску подозревают в том, что он избил человека при допросе, чтобы добиться от него признания.

- По версии следствия, 7 мая подозреваемый, находясь в помещении ОМВД России по городу Батайск, с целью получения признательных показаний от 29-летнего местного жителя по уголовному делу, нанес ему множественные удары руками и ногами по телу и голове, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Расследование продолжается. Выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, которые направлена на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в отношении сотрудника будет проведена служебная проверка. Сейчас он находится в отпуске.

- Если вина сотрудника будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - говорится в сообщении.

Теги: