В Азове к 1 сентября отремонтируют 750 метров Кагальницкого шоссе

27.04.2020

Капитальный ремонт оставшейся части дороги в городе пройдет в 2021 году

27.04.2020, /=РО=/В Азове в этом году отремонтируют 750 метров внутригородской автодороги по Кагальницкому шоссе. Об этом во время интерактивного приема граждан губернатором Ростовской области рассказал министр транспорт донского региона Андрей Иванов.  

- Внутригородская автомобильная дорога по Кагальницкому шоссе, протяженностью практически 3 км, составляет часть маршрута, который проходит по улице Кооперативной и по улице Промышленной.  Это маршрут, по которому с достаточно большой интенсивностью движется большегрузный транспорт. Текущим ремонтом поддерживать эту дорогу в проезжем нормативном состоянии не представляется возможным, поэтому администрацией города Азова получено положительное заключение государственной экспертизы по объекту «Капитальный ремонт сети автомобильных дорог Кагальницкое шоссе – улица Кооперативная – улица Промышленная», - рассказал Андрей Иванов.

По его словам, ремонт этой дороги разбит на этапы, первый из которых включен в региональный проект «Дорожная сеть» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году были проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик.

В этом году капитально отремонтированы будут 750 метров этой дороги. Подрядчик должен приступить к работам на участке в мае и завершить их до 1 сентября.

- 54,7 млн рублей выделяется из средств федерального и регионального бюджетов, софинансирование Азова – 273 тыс. рублей, - отметил министр.

Оставшуюся часть Кагальницкого шоссе, которая находится в пределах Азова, будут ремонтировать в следующем году в рамках нацпроекта.

Как отметил министр транспорта Ростовской области, в целом за весть период реализации нацпроекта до 2024 года Азов получит 511 млн рублей из федерального и областного бюджета на реализацию 10 объектов дорожного хозяйства.  

Теги: