В Аксае задержана подозреваемая в сбыте наркотиков

18.10.2022

У подозреваемой изъяли из сумки 48 зип-пакетов с белым порошкообразным

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

18.10.2022, /=РО=/В Аксае сотрудники полиции задержали 36-летнюю местную жительницу, подозреваемую в сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ростовской области.

- В ходе личного досмотра, оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемой в сумке 48 зип-пакетов с белым порошкообразным веществом, перемотанных черной изолентой с магнитом. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество - производное наркотического средства n-метилэфедрон, общей массой 53,24 граммов. Злоумышленница успела сделать 14 тайников-закладок, которые нашли и изъяли полицейские, - говорится в сообщении.

Также в ходе обыска по месту жительства подозреваемой, полицейские изъяли 13 свертков с порошкообразным веществом, которое согласно исследованию является наркотическим веществом n-метилэфедрон, а также магниты, изоленты и банковскую карту.

Установлено, что задержанная приобретала наркотики через интернет - магазин. После получения координат, женщина забирала вещества бесконтактным способом, расфасовывала на более мелкие партии и хранила их с целью дальнейшей продаже посредством тайников-закладок.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по статье «езаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Теги: