В Аксае гости после ужина избили хозяев и убили их знакомую

21.06.2019

Им может грозить до 15 лет тюрьмы

Фото: pixabay.com

21.06.2019, /=РО=/В Аксае двое местных жителей обвиняются в избиении своих знакомых, в том числе, в убийстве одного из них. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, двое мужчин, находясь в гостях у своих знакомых, распивали спиртные напитки. В ходе возникшей бытовой ссоры с хозяевами дома и другой их гостьей, они нанесли им множественные удары ногами, руками и различными предметами, в результате чего женщина от полученных повреждений скончалась, а хозяева получили повреждения различной степени тяжести, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что один из аксайчан похитил у потерпевших телефоны и предметы верхней зимней одежды.

На данный момент обвиняемые находятся под стражей. В отношении них было возбуждено уголовное дело по четырем статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «Грабеж». Наибольшее наказание, которое может им грозить, - до 15 лет лишения свободы.

На данный момент расследование завершено, следствие собрало достаточно доказательств. Дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: