В администрации Ростова рассказали, почему сменилось руководство ЦБЖ

07.02.2020

Истечение срока трудового договора является основанием для его прекращения

07.02.2020, /=РО=/Ростовчане в социальных сетях интересуются, почему сменилось руководство Городского центра управления численностью безнадзорных животных. Специалисты администрации Ростова подготовили ответ на этот вопрос.

Ранее /=РО=/ сообщал, что с директором ростовского центра безнадзорных животных Юрием Пономаревым не продлили контракт.

- Назначение на должность и освобождение от должности руководителей организаций производится на основании норм действующего трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - сообщают специалисты.

Ч. 2 ст. 59 Трудового кодекса РФ предусмотрено заключение срочного трудового договора с руководителями организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Решением Ростовской-на-Дону городской Думы утвержден Порядок назначения (увольнения) руководителей муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений и заключения с ними трудовых договоров. Этот порядок предусматривает заключение срочного трудового договора с руководителем МУП и муниципального учреждения сроком до пяти лет.

Право назначения и увольнения руководителей муниципальных учреждений и предприятий делегировано руководителям органов администрации города. Так, директору департамента ЖКХ и энергетики Ростова предоставлены полномочия по назначению (увольнению) руководителя Городского центра управления численностью безнадзорных животных.

Истечение срока трудового договора является основанием прекращения трудового договора.

С директором ЦБЖ Юрием Пономаревым был заключен срочный трудовой договор сроком на один год, по 1 февраля 2020 года. По истечении срока, трудовой договор прекращен в соответствии с нормами действующего трудового законодательства.

Теги: