В администрации Ростова при участии прокурора города рассмотрены вопросы текущего ремонта дорог

14.04.2022

Ремонт на основных магистралях будет завершен к 1 мая

Фото: rostov-gorod.ru

14.04.2022, /=РО=/Сегодня на заседании коллегии администрации города с участием прокурора Олега Фрикеля обсудили ряд вопросов, которые находятся на особом контроле, в частности, текущий ремонт. Об этом на своей странице в Телеграм-канал сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

– Несмотря на то, что в этом году отмечен рост объемов работ – до 35% ( 40 тыс. кв.м против 27,1 тыс. кв.м), нам есть куда стремиться, – отметил он.

Так, Олег Александрович обратил внимание на недостаточную претензионную работу, которую мы ведем сегодня с подрядными организациями, обслуживающими дороги по гарантии. Для исправления ситуации поручил департаменту автомобильных дорог пересмотреть сроки реагирования подрядчиков на претензии, а также изменить алгоритм взаимодействия в случае затягивания с ремонтными работами.  

Для улучшения качества ремонта ведется постоянное совершенствование процессов:

– добавлено техническое решение – применение дорожной битумной ленты, которая позволяет обеспечить должную гидроизоляцию зоны сопряжения старого асфальтобетонного покрытия с новым покрытием;

– упреждение разрушений методом санации трещин полимерно-битумным вяжущим веществом;

– разрабатывается предложение по нанесению поверхностной обработки покрытия в местах склонов методом «очернения».  

– Текущий ремонт на основных магистралях будет завершен к 1 мая, а к началу лета мы приведем в порядок и второстепенные дороги, – отметил Алексей логвиненко

Теги: