В 2023 году на Дону начнется строительство 44 соцобъектов

20.01.2023

Намечено восстановить права дольщиков по 26 многоквартирным домам

Фото:

20.01.2023, /=РО=/В Ростовской области за минувший год ввод жилья превзошел результат 2021 года и составил 2 млн 704 тыс. кв. м. Годовая программа по жилищному строительству выполнена. Такая информация прозвучала во время отчета областного министерства строительства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- В прошлом году на Дону введен 31 социальный объект: в их числе пять школ, 20 детских садов, три спортивных комплекса, - говорится в сообщении.

По информации регионального минстроя, в 2023 году будет продолжено строительство девяти соцобъектов и начнется строительство 44. К возведению 11 школ уже приступили. Объекты обеспечены финансированием в полном объеме. Работы ведутся в соответствии с графиками. Также в графике ведется строительство трех лечебных учреждений со сроком завершения в 2023 году. Продолжается возведение в Ростове-на-Дону детского хирургического центра инновационных технологий на 280 коек. Стройготовность – 61%. Ввод объекта запланирован на 2024 год.

Василий Голубев напомнил, что строительство соцобъектов остается одной из стратегических задач.

- Задача – сопровождать важные для региона проекты от стадии подготовки технического задания до момента полного завершения работ и ввода объектов в эксплуатацию. Главы территорий вместе с соответствующими структурами должны взять на контроль строительство каждого социального объекта, - подчеркнул губернатор.

В ходе заседания обсуждались мероприятия по восстановлению прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, обеспечению жильем детей-сирот.

Решена проблема дольщиков 42 долгостроев, восстановлены права свыше 1,6 тыс. участников долевого строительства. В 2023 году на Дону намечено восстановить права граждан по 26 многоквартирным домам.

Теги: