В 2021 году в Ростове возведены рекордные 1,4 млн кв. м жилья

22.02.2022

Современные микрорайоны появятся на территории старого аэропорта и в левобережной зоне

22.02.2022, /=РО=/На состоявшемся сегодня 10-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы Алексей Логвиненко представил отчёт о результатах деятельности администрации города за 2021 год. В своём докладе он рассказал о результатах, которых добились строители донской столицы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Побит рекорд в строительной отрасли: объем введенного жилья составил 1,4 млн кв. м. Построена школа на 1430 мест в микрорайоне «Вересаево», открылись после реконструкции лицей № 20 и школа № 32 имени «Молодой гвардии». За год создано более 2 тыс. дополнительных мест для школьников.

- Мы ведем планомерную работу по созданию новых объектов образования. В 2021 году завершено проектирование пяти новых школ на 5 тыс. мест. Приступили к строительству самой крупной на Юге России школы в микрорайоне Западный на 1650 мест. Начат капитальный ремонт школ № 84 и № 44 на более чем 1,5 тыс. мест, - сообщил глава администрации Ростова.

Отремонтированы ранее непригодные к использованию 18 пришкольных стадионов. Благодаря этому тысячи учеников и жителей окрестных домов могут заниматься спортом круглый год. Для развития массового спорта выполнено обустройство 22-х придомовых спортивных площадок.

- Ростов продолжает развиваться. На территории старого аэропорта и в левобережной зоне появятся новые, современные микрорайоны с социальной инфраструктурой и парковыми зонами. Определены и другие перспективные городские районы для освоения. Это территории по улицам Шоссейной и Таганрогской и в микрорайоне «Левенцовский-2». Мы уже ведем работу по разработке и утверждению планировочной документации, - отметил Алексей Логвиненко.

Теги: