В 2020 году в Ростове по нацпроекту отремонтируют примерно 20 улиц

21.10.2019

На это выделят более 500 млн рублей

Фото: Асмик Абрамян

21.10.2019, /=РО=/В следующем году в рамках национального проекта в донской столице планируют отремонтировать еще 20 дорог. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский во время выездного пресс-брифинга.

- На следующий год запланировано отремонтировать по проекту также примерно 20 улиц примерно на ту же сумму – более 500 млн рублей, - рассказал он.

Также он добавил, что подход по созданию маршрутизации, когда одна отремонтированная дорога переходит в другую отремонтированную, будет сохранен. Например, в этом году отремонтировали улицы Армянскую, Лелюшенко, Вологодскую, Беляева, Королева. А в следующем году приведут в порядок Штахановского и Вятскую, чтобы создать единый маршрут.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростове будет отремонтировано 22 дороги. На это направлено 550 млн рублей (половина средств – из федерального бюджета, еще 49% - из регионального и 1% из городской казны). При этом изначально планировалось сделать 19 дорог, но за счет сэкономленных средств по результатам торгов в перечень добавили еще три улицы.

Теги: