В 2020 году в Ростове откроется инновационный «IT-куб»

16.12.2019

В нем дети смогут отточить технические навыки

Фото: pixabay.com

16.12.2019, /=РО=/Первый детский центр цифрового образования «IT-куб» откроется в Ростове уже в 2020 году. Об этом в рамках пресс-брифинга во время торжественной церемонии награждения образовательных проектов «Триумф – 2019» рассказал глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

-В следующем году откроется первый детский центр цифрового образования «IT-куб». Ребята смогут не просто изучать информационные технологии, но и попробуют себя в качестве разработчиков авторских программных проектов, таких, например, как готовый сайт, мобильное приложение или программа сетевой безопасности. Уверен, что это направление будет популярным среди наших юных ростовчан, - сказал Алексей Логвиненко.

Обучение в центре рассчитано в первую очередь на детей школьного возраста, но при необходимости вместе с ними смогут заниматься и одаренные дошкольники.

- «IT-куб» будет создан на базе нашего городского дома творчества - проект прошел отбор на федеральном уровне. Его создание позволит создать возможности для дополнительного образования наших детей в части программирования и других технических направлениях, - рассказала журналистам заместитель главы администрации города Елена Кожухова.

Она отметила: сегодня среди детей стремительно растет интерес к техническим дисциплинам и точным наукам, а не к гуманитарным дисциплинам, как это было пять лет назад. Поэтому администрация города стремится создать для юных программистов и будущих ученых максимально комфортные условия для развития их профессионального потенциала, места, где они смогут получить углубленные знания.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 119

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023889