В 2020 году начнут строить дороги к Суворовскому в Ростове

29.10.2019

Вопрос контролирует глава администрации города

Фото: pixabay.com

29.10.2019, /=РО=/Уже в следующем году в Ростове начнется строительство дорог, который помогут улучшить транспортное обеспечение Суворовского. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Вопрос находится на личном контроле главы администрации Ростова Алексея Логвиненко.

- Строительство новых дорог — это масштабные по объемам проводимой работы объекты, требующие особой подготовки. Работы в этом направлении ведутся давно и выходят на финишную прямую. Транспортное обеспечение микрорайона Суворовский будет налажено, - сказал Алексей Логвиненко.

На данный момент разработана проектная документация объекта «Реконструкция пересечения в одном уровне ул. Оганова – ул. Особенная – ул. Зрелищная в городе Ростове с устройством кольцевого пересечения». Его и начнут реализовывать в 2020 году.

Также планируется в этот период начать строительство продолжения улицы Орбитальной от переулка Космического до улицы Особенной. Проектная документация по данному объекту находится на стадии разработки, но вскоре она завершится и будет отправлена государственную экспертизу.

Кроме того, до 31 июля 2020 года будет разработана проект реконструкции улицы Вавилова от улицы Особенной до улицы Сосновой. В рамках данного проекта также будет создана новая транспортная развязка «улица Особенная – улица Вавилова – проспект Королева».

Теги: