В 2020 году на Дону начнут строить и реконструировать пять новых объектов водоснабжения

05.03.2020

В этом году закончится строительство двух объектов

Фото: pixabay.com

05.03.2020, /=РО=/В 2020 году в Ростовской области начнут строить и реконструировать пять новых объектов водоснабжения, сообщается на сайте регионального министерства ЖКХ.

Так, в Неклиновском районе, в селе Самбек, начнется строительство очистных сооружений и разводящих сетей водоснабжения, в Целинском районе – первого этапа системы водоснабжения поселка Целина и прилегающих населенных пунктов, в Новошахтинске – строительство и реконструкция по трем объектам водоснабжения. Планируется, что все эти работы должны закончиться в 2021-2022 годах.

Отмечается, что в этом году закончится строительство IV этапа системы Шахтинско-Донского водовода в Красном Сулине и строительство водопровода к станице Грушевской и хутору Веселого Аксайского района.

- Всего до 2024 года построят и реконструируют 51 объект. Основные мероприятия будут проводиться на территориях 25 городов и районов области. Их реализация позволит за шесть лет обеспечить качественной питьевой водой из систем центрального водоснабжения почти 280 тысяч жителей региона, - говорится в сообщении.

Теги: