Увеличение мощности котельной на Ченцова в Ростове позволит подключить к ней новую жилую застройку

15.07.2019

Сейчас котельная снабжает теплом 15 многоквартирных домов, станцию переливания крови, онкоинститут и медколледж

Фото: Асмик Абрамян

15.07.2019, /=РО=/Модернизация котельной на улице Ченцова, 71, в Ростове позволит подключить к ней новую жилую застройку. Дома построят в переулке Кривошлыкский. Об этом сегодня, 15 июля, сообщил генеральный директор «Теплокоммунэнерго» Владимир Срабонянц во время рабочей поездки губернатора Ростовской области по Ростову.

- Это одна из старейших котельных «Теплокоммунэнерго». Сегодня проводится ее модернизация с увеличением мощности с 16 до 22 мегаватт, что обеспечит потенциальную застройку в переулке Кривошлыковский теплоснабжением, - рассказал Владимир Срабонянц.

Сейчас котельная снабжает теплом 18 потребителей: 15 многоквартирных домов, областную станцию переливания крови, онкоинститут и Ростовский базовый медицинский колледж.
- У нас все готово. Как только будет ввод в эксплуатацию нового жилья, мы обеспечим его теплоснабжением, - добавил гендиректор «Теплокоммунэнерго».

Объем вложений в модернизацию котельной на Ченцова составил 8,5 млн рублей.

Котельная полностью переведена в автоматический режим работы и не требует присутствия обслуживающего персонала. Температура теплоносителя поддерживается автоматически в зависимости от температуры наружного воздуха. Все параметры работы поступают на диспетчерский пункт в режиме реального времени. В котельной есть датчики загазованности и противопожарная сигнализация.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

11.01.2024632

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

10.02.20235 023

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

24.08.2022941