Утвержден порядок выплат семьям погибших участников СВО

28.09.2022

Это дополнительная поддержка участникам СВО из бюджета Ростовской области

Фото: donland.ru

28.09.2022, /=РО=/Губернатор Василий Голубев подписал постановление о предоставлении единовременной материальной помощи семьям погибших участников специальной военной операции в республиках Донбасса и Украины из Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Средства выделены из бюджета области. Так, дополнительная материальная помощь в размере 2 млн рублей предусмотрена семьям военнослужащих, а также лицам, проходившим службу в войсках национальной гвардии РФ, погибшим в специальной военной операции.

В ходе «Прямой линии» глава области отметил, что с начала СВО выплаты семьям военнослужащих производятся из федерального бюджета по линии Министерства обороны РФ. Дополнительные бюджетные ассигнования выделены из областного бюджета.

- Мною подписано несколько документов – в дополнение к выплатам из федерального бюджета. В том числе помощь семьям наших ребят. Кроме того, я подписал документы по выплатам тем, кто получил тяжелое ранение. Мы анализируем ситуацию, внимательно рассматриваем обращения и принимаем решения, - сказал в ходе программы Василий Голубев.

Это дополнительная поддержка участникам СВО из бюджета Ростовской области. С начала спецоперации выплаты производятся также из федерального бюджета по линии Министерства обороны РФ.

Теги: