Управление здравоохранения Ростова отреагировало на публикацию, связанную с обращением среднего медицинского персонала роддома №7

05.07.2022

Акушерки рассказали о своих зарплатах и условиях работы

05.07.2022, /=РО=/Управление здравоохранения донской столице отреагировали на публикацию в СМИ, связанную с обращением среднего медицинского персонала роддома №7.

- Работа акушерки послеродового отделения организована посменно, в соответствии с графиком. В дневное время трудовую функцию исполняют акушерки, работающие по графику пятидневной рабочей недели, в ночное время - две дежурные акушерки, - сообщает управление здравоохранения Ростова-на-Дону.

В ходе проверки были выявлены случаи выхода на суточное дежурство одной акушерки вместо предусмотренных графиком двух сотрудников, что было связано с временно отсутствующими работниками, находящихся на больничном листе и в отпуске.

В случае переработки акушерками месячной нормы часов, а также исполнения обязанностей временно отсутствующих работников, производится дополнительная оплата за фактически отработанное время.

После проведенной внеплановой специальной оценки условий труда, условия работы акушерок не ухудшились, а гарантии и компенсации не уменьшились.

Отпуск составляет 35 дней, из которых 28 дней – основной и 7 дней - дополнительный за работу во вредных условиях труда. Работники с проведенной СОУТ и условиями труда на своих рабочих местах ознакомлены.