Управление благоустройства Октябрьского района Ростова нарушило антимонопольное законодательство

13.11.2020

Прокуратура нашла нарушения в ходе закупок у единственного поставщика

13.11.2020, /=РО=/Прокуратура Октябрьского района Ростова выявила в работе районного управления благоустройства нарушения в ходе закупок у единственного поставщика, сообщает пресс-служба ведомства.

- Управление и Комбинат благоустройства Октябрьского района, чтобы обойти конкурентные способы закупки «на выполнение работ по зимнему содержанию автомобильных дорог и тротуаров в 2019 году», разделили единую сделку на более чем 50 самостоятельных договоров общей суммой свыше 4,9 млн рублей, - говорится в сообщении.

Заказчиками и исполнителями выступили одни те же названные субъекты. Все договоры были заключены, исполнены и оплачены без проведения конкурсных процедур, в отсутствии гласности и неэффективного расходования бюджетных денег.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении акционерного общества, Ростовское УФАС привлекло виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 600 тыс. рублей.

Также в антимонопольную службу направлены материалы для решения вопроса о привлечении районного управления благоустройства к административной ответственности.

Теги: