Уполномоченный при Президенте РФ встретился с предпринимателями с закрытых рынков Аксайского района

20.08.2021

На предлагаемых им торговых площадках работы идут полным ходом

20.08.2021, /=РО=/Вчера, 19 августа, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов вместе с первым заместителем губернатора Ростовской области Виктором Гончаровым посетил две площадки по строительству новых торговых объектов и встретился с представителями предпринимательского сообщества с торговых территорий Аксайского района, на которых приостановлена деятельность. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Во время посещения строительной площадки ОРТК «Южный» (г. Батайск) Виктор Гончаров, Борис Титов и учредитель ГСК «ДОН» Алексей Кнышов ответили на вопросы бизнес-сообщества, рассказав о работе, которая ведется на всех уровнях по поддержке предпринимателей и созданию условий для возобновления их торговой деятельности, - говорится в сообщении.

- Правительство Ростовской области оказывает максимальную поддержку инвесторам в создании инфраструктуры и оформлении всей необходимой документации. Также мы стараемся найти выход, приемлемый для каждого предпринимателя. Задача, которая стоит, - как можно быстрее создать новые рабочие места, чтобы предприниматели с закрытых торговых территорий были перемещены на новые площадки, могли сохранить свой бизнес и продолжить торговую деятельность на законных основаниях. На предыдущей встрече было принято решение, что предприниматели выберут для себя наиболее интересные и подходящие площадки, и с каждой группой и инвесторами будут подробно обсуждаться условия сотрудничества и сроки переезда, - подчеркнул на встрече Виктор Гончаров.

Борис Титов высоко оценил скорость и качество строительства ОРТК «Южный» и возможности, которые предоставляются предпринимателям по строительству всей торговой инфраструктуры за счет инвестора.

- Эта одна из четырех площадок, на которые при содействии областного правительства постепенно перебазируются арендаторы с закрытых в апреле рынков Аксайского района. Условия, которые предложены, меня по-хорошему удивили. Мне кажется, это достойная альтернатива тому, что было на закрытых рынках. Местные предприниматели выступали очень эмоционально. Искры порой летели. Так и должно быть. Основная часть - за. Тем не менее, около 300 предпринимателей до сих пор не определились с переездом и надеются на возобновление работы закрытых ранее рынков. Честно им сказал, что не думаю, что это конструктивная позиция.

Теги: