Умер муфтий Ростовской области Джафяр Бикмаев

17.11.2020

Ему было 63 года

17.11.2020, /=РО=/В понедельник, 16 ноября, в Ростове после продолжительной и тяжелой болезни скончался муфтий Ростовской области, председатель Центрального духовного управления мусульман Ростовской области, главный советник верховного муфтия России Джафяр Бикмаев. Об этом сообщается на сайте центрального духовного управления мусульман области.

Джафяру Зуфяровичу было 63 года. Мусульманскую общину региона он возглавлял почти 40 лет.

- Уважаемый Джафяр хазрат посвятил всю свою жизнь проповедованию ислама, вложил много усилий для обучения и просвещения своих единоверцев, был прекрасным оратором и искренним мусульманином. Благодаря искренней вере и упорной работе, с именем Аллаха преодолевались трудности, возрождались и строились мечети и молитвенные дома, молодые люди получали исламское образование, возрождалась исламская инфраструктура, укреплялся межконфессиональный и межнациональный мир и согласие на донской земле, - говорится в сообщении.

Заупокойная молитва (дженаза намаз) состоится 17 ноября в 14:00 в соборной мечети города на Фурмановской, 131. Похороны пройдут в мусульманском квартале № 23 нового городского кладбища «Ростовское».

Теги: