Украинка пыталась провезти через донскую границу незадекларированную одежду и обувь

05.08.2020

Проводится административное расследование

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

05.08.2020, /=РО=/Гражданка Украины пыталась провезти через донскую границу незадекларированные одежду и обувь. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

На таможенный пост МАПП Гуково 30-летняя украинка прибыла на автомобиле «Hyundai Elantra». В ходе досмотра в салоне и багажном отделении автомобиля были обнаружены полиэтиленовые и бумажные пакеты с обувью, одеждой и «фирменными» упаковками для них. Всего девушка намеревалась провезти через границу без декларирования 139 наименований товаров разных размеров. Среди них - кроссовки, сланцы, тапочки, футболки, толстовки, костюмы, свитера, брюки и куртки.

Украинка сообщила, что товары на сумму около 250 тыс. рублей она купила в торговых центрах Ростова , так как в магазинах началась распродажа.

- Учитывая ассортимент, количество и предназначение перемещенных через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров, должностным лицом таможенного поста было принято решение о неотнесении товаров к товарам для личного пользования, - сказал и.о. начальника таможенного поста МАПП Гуково Сергей Котов.

Составлен протокол об административном правонарушении. Проводится расследование.

Теги: