Указания на английском, как правильно покупать конфеты, появились в ростовском магазине

16.06.2018

В первую очередь это относится к гостям ЧМ-2018

Фото: Андрей Захаров

16.06.2018, /=РО=/Ростовский магазин вывесил объявление на английском языке, которое разъясняет иностранцам, как правильно покупать конфеты и другие кондитерские изделия, продающиеся на развес.

- Dear customers! Please pack each variety of sweets in a separate free plastic bag. The goods are weighed at the checkout. Thank you! (ПЕРЕВОД: Дорогие покупатели! Пожалуйста, упакуйте каждый сорт сладостей в отдельный бесплатный полиэтиленовый пакет. Товар взвешивается на кассе), - говорится в объявлении.

Магазин, где вывесили объявление, относится к крупному ритейлеру и находится в центре города на Соборном, между Московской и Социалистической. Как пояснили /=РО=/ сотрудники магазина, пока большого количества иностранцев они не наблюдают, но видели гостей ЧМ-2018 в других супермаркетах. И там у иностранцев возникали вопросы где найти или как купить определенный товар. Поэтому и решили повесить табличку.

Чемпионат мира по футболу начался 14 июня и продлится до 15 июля. В Ростове состоятся четыре матча групповой серии: 17, 20, 23 и 26 июня (сыграют Бразилия - Швейцария, Уругвай - Саудовская Аравия, Южная Корея - Мексика, Исландия - Хорватия, соответственно), а также 2 июля пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: