Уголовное дело завели на таганрожца, незаконно продававшего икру на «Авито»

28.03.2019

Стоимость 1 кг – 27 тыс. рублей

Фото: pixabay.com

28.03.2019, /=РО=/Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Таганрога за незаконную продажу икры осетра на «Авито». Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

- В феврале 2019 года подозреваемый через интернет-сервис для размещения объявлений о товарах «Авито» осуществлял сбыт икры амурского осетра, стоимостью 27 тыс. рублей за 1 кг. Эта икра является производной особо ценного водного биологического ресурса, принадлежащего к видам, занесенным в Красную книгу РФ. Торговля осуществлялась без наличия сертификата соответствия Росстандарта и ветеринарных сопроводительных документов Россельхознадзора, а так же не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей, - говорится в сообщении.

Таганрожца подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Незаконная продажа особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов с использованием средств массовой информации, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»» и «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей».

Расследование по уголовному делу продолжается.

Теги: