Уголовное дело завели на Дону против чиновницы, превысившей должностные полномочия

26.04.2019

Она разрешила сгружать мусор на сельхозугодиях

Фото: pixabay.com

26.04.2019, /=РО=/Уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» завели в отношении и.о. главы администрации Долотинского сельского поселения Красносулинского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- В ходе проверки установлено, что в ноябре 2018 года и.о. главы администрации сельского поселения изготовила и подписала письмо, разрешающее выгрузку строительного мусора индивидуальному предпринимателю на земельном участке, отнесенном к категории земель сельскохозяйственного назначения, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате на указанных землях было размещено больше 7,5 тыс. тонн строительного мусора. Это привело к захламлению сельхозугодий и загрязнению почвы опасными веществами. Установлено, что полноценно использовать этот участок в дальнейшем невозможно.

Городская прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений и привлекла чиновницу к дисциплинарной ответственности. Но поскольку отходы так и не ликвидировали, в Красносулинский районный суд было направлено исковое заявление. Прокуратура надеется таким образом обязать виновных ликвидировать свалку в неустановленном месте.

Теги: