Уголовное дело возбудили против молодых людей, подравшихся в центре Ростова с полицейскими

12.10.2018

Ранее все подозреваемые неоднократно привлекались к административной ответственности, а четверо из них - к уголовной

Фото: pixabay.com

12.10.2018, /=РО=/Уголовное дело в отношении молодых людей, учинивших драку с полицейскими в центре Ростова, возбудили в донской столице. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, 10 октября группа молодых людей из пяти человек в возрасте от 18 до 23 лет, находясь на переулке Братском, подошли к двум инспекторам ДПС, находившимся при исполнении служебных обязанностей, и стали оскорблять их нецензурными словами и нанесли телесные повреждения, - говорится в сообщении.

Молодых людей подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Установлено, что ранее все подозреваемые неоднократно привлекались к административной ответственности, а четверо из них - к уголовной.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее /=РО=/ сообщает, что пятерым участникам конфликта судом избрана мера пресечения - арест на пять суток за административное правонарушение.

Теги: