Уголовное дело возбудили из-за нарушения санитарных правил в больнице №6 Ростова

14.04.2020

Конкретных лиц, причастных к преступлению, пока не установили

Фото: pixabay.com

14.04.2020, /=РО=/Уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» возбудили после случая в городской больнице №6 в Ростове. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

- По версии следствия, в период со 2 по 6 апреля 2020 года сотрудники МБУЗ «Городская больница № 6» Ростова-на-Дону, ответственные за профилактику внутрибольничных инфекционных заболеваний, а также за соблюдение дезинфекционного режима, не приняли должных мер по дезинфекции больничных палат терапевтического отделения, где находились пациенты с диагнозами «внебольничная пневмония» и пациент с положительным результатом на наличие РНК вируса 2019-nCoV, - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования будут определены лица, которые были причастны к преступлению.

Напомним, министр здравоохранения региона Татьяна Быковская рассказала, что среди сотрудников и пациентов, которые сейчас находятся на карантине в терапевтическом отделении больницы, коронавирус по результатам первого теста был выявлен у врача-рентгенолога.

Теги: