Уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Орловского района, уличенного в убийстве своей матери, направлено в суд

29.04.2023

Установлено, что несовершеннолетний страдает психическим заболеванием

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

29.04.2023, /=РО=/Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 17-летнего жителя Орловского района, уличенного в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

- По данным следствия, в ночь с 25 на 26 февраля 2023 года несовершеннолетний, находясь по месту жительства, в ходе возникшей ссоры с матерью, взял кухонный нож, которым нанес ей множественные удары в область шеи, головы и туловища. От полученных телесных повреждений, потерпевшая скончалась на месте происшествия, - говорится в сообщении.

В соответствии с заключением судебной психиатрической экспертизы, проведенной в ходе расследования уголовного дела, установлено, что несовершеннолетний страдает психическим заболеванием, лишающим его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, руководить ими и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении несовершеннолетнего, совершившего запрещенное уголовным законом деяние.

Теги: