Уголовное дело по факту массового отравления возбудили в Шахтах

20.12.2018

По результатам первичных исследований, причиной заражения стало использование питьевой воды централизованной системы водоснабжения

Фото: pixabay.com

20.12.2018, /=РО=/Следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По данным следствия, в период с 16 по 17 декабря в медицинские учреждения Шахт обратились 21 совершеннолетний гражданин и 19 несовершеннолетних детей с жалобами на плохое самочувствие, головокружение и рвоту. Все они были госпитализированы с диагнозом норовирусная инфекция второго генотипа, - говорится в сообщении.

По результатам проведенных первичных исследований, причиной заражения стало использование и принятие в пищу питьевой воды централизованной системы водоснабжения.

Во время расследования уголовного дела будут назначены и проведены необходимые экспертизы, установлены причины попадания инфекции в систему водоснабжения и должностные лица водоснабжающей организации, ответственные за поставку воды населению.

Ранее /=РО=/ сообщал, что участковая педиатрическая и терапевтическая комиссия проводит обходы дворов в поселке Аюта города Шахты после массового пищевого отравления. Профилактические мероприятия проводятся во всех школах, детских садах и больницах города. Среднюю школу № 49 и детский сад № 70, расположенные в поселке Аюта, было решено закрыть с 18 до 21 декабря. Вчера прокуратура города Шахты начала проверку по факту массового пищевого отравления в городе.

Теги: