Учреждения культуры донской столицы подготовили культурно-массовые мероприятия, посвященные Масленице

26.02.2023

Мероприятия организованы во всех в парках культуры и отдыха города

Фото: ru.freepik.com

26.02.2023, /=РО=/Учреждения культуры донской столицы сегодня подготовили для горожан и гостей Ростова культурно-массовые мероприятия, посвященные народному празднику «Масленица». Об этом в своем телеграм-канале сообщаем глава администрации Ростова.

-  Парк культуры и отдыха им. М. Горького проводит общегородской народный праздник «Широкая Масленица». В программе: ярмарка, народные забавы, конкурсы и призы, песни и танцы, выставка, сжигание чучела Зимы, угощение чаем и блинами, - пишет Алексей Логвиненко.

Парк культуры и отдыха им. Н. Островского подготовил концертную программу «Щедрая Масленица». Она включает парад блинов, конкурсы и народные забавы. Место встречи - центральная аллея.

В детском парке им. В. Черевичкина гостей ждет культурно-развлекательная программа «Добрая Масленица». Запланированы выступление творческих коллективов, коробейников и ростовых кукол, ярмарка изделий ручной работы, игры и аттракционы, конкурсы, хороводы вокруг Масленицы, чай и блины.

В парке культуры и отдыха 1 Мая - театрализованная программа «Надо зимушку спровадить, дружно Масленицу сладить!». Это народные забавы, игры, песни, пляски, хороводы от самодеятельного народного коллектива «Театр Русской Традиции», угощение чаем и блинами.

Парк культуры и отдыха «Левобережный» подготовил развлекательно-игровую программу «Весёлая масленица». Она включает детскую игровую программу, мастер-классы, пляски, потехи, конкурс на лучшее чучело.

«Масленичные» мероприятия организованы также в парках культуры и отдыха «Дружба» и им. Октября. В последнем, к слову, запланировано сжигание чучела Масленицы.

В зоопарке гостей ждет тематическая программа «Масленица в Ростовском-на-Дону зоопарке»: конкурсы, эстафеты, розыгрыши призов, научные опыты, мастер-классы по изготовлению тематических игрушек и блинов для слонов, кормление пеликанов, сжигание масленицы, угощение чаем и блинами.

Не остались в стороне и библиотеки. Читателям рассказывают о масленичной неделе, проходят выставки, конкурсы и викторина.

Теги: