Участником второго сезона проекта «ТопБЛОГ» может стать любой россиянин старше четырнадцати лет

Новости

Автор/авторы: 

17.05.2022

В новом сезоне ключевой акцент сделан на обучении ведению блогов в российских социальных медиа

pixabay.com

17.05.2022, /=РО=/Любой россиянин старше четырнадцати может стать участником второго сезона проекта «ТопБЛОГ», регистрация на который идет до 23 мая.

В новом сезоне ключевой акцент сделан на обучении ведению блогов в российских социальных медиа: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy.

ТопБЛОГ – это образовательный проект платформы «Россия – страна возможностей», где ведущие блогеры и эксперты абсолютно бесплатно обучают всех желающих развивать свои социальные сети и создавать вовлекающий контент.

Проект реализуется для создания и развития системы социальных лифтов в сфере новых медиа, формирования у обучающихся компетенций в сфере социальных медиа.

После регистрации участники проекта получают задания, за выполнение которых ему начисляются лайки. Лучшим блогерам достанутся рекламные контракты, сопровождение и участие в блог-туре по городам России.

- Современная молодежь включается в процесс диджитализации очень быстро, - считает руководитель ЦУР Ростовской области Юрий Емельянов. – Анализируя контент в соцсетях, мы видим, что поколение от 15 до 25 лет зачастую формирует самые актуальные темы в новостной повестке. Это не значит, что в стороне остаются представители старшего поколения, среди них немало тех, кто активно пользуется соцсетями и мессенджерами. Проект «ТопБЛОГ» позволит продвигать свои паблики уже не на любительском, а на профессиональном уровне.

Ростовский блогер Владимир Баландин считает, что современная блогосфера выходит на новый качественный уровень.

- На заре своего развития топовым блогером мог стать любой, - считает он. – Со временем пользователь стал более придирчив, ему требуется качественный контент. По сути, блогосфера вернулась к стандартам классической журналистики. От постов нужны актуальность, свежесть подачи материала, разговор с аудиторией на ее языке. Думаю, что проект «ТопБЛОГ» станет хорошим подспорьем для тех, кто хочет создавать качественные материалы.

Напомним, что платформа «Россия – страна возможностей» объединяет множество проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурсы «Большая перемена», «Твой ход», «Цифровой прорыв», всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал» и множество других инициатив.

Теги: