Участники забега «Ростовская сотка» пробегут 100 км в донской столице в субботу

Спорт

Автор/авторы: 

09.11.2018

Заявки на участие подали бегуны из 18 городов России и зарубежья

09.11.2018, /=РО=/Забег «Ростовская сотка» пройдет в донской столице в субботу, 10 ноября. 21 ультрамарафонец пробежит 100 км, сообщает управление по физической культуре и спорта Ростова.

- Второй год подряд ростовчане смогут увидеть бегунов, стартующих на «сотку». Причем не только посмотреть на «железных людей», но и пробежаться рядом с ними - основному забегу будут сопутствовать две дистанции-спутника: на 50 и 10 км. И если на 50 км старт осуществляется одновременно с «соткой», то старт на 10 км дается каждый час, - говорится в сообщении.

В марафоне примут участие бегуны из других российских городов: Москвы, Казани, Алушты, Краснодара, Нефтекамска, Зеленограда, Невинномысска, Киреевска, Талдома, Мокшана. Ростовская область представлена Ростовом, Азовом, Батайском, Миллерово, Волгодонском, Новочеркасском. Также заявки подали марафонцы из Баку и Минска – забег фактически является международным.

В этом году, считают организаторы, «Ростовская сотка» может войти в топ-4 по стране по числу финишировавших на этой дистанции. В 2017 году она вошла в топ-6.

Начнется забег 10 ноября в 8:00 от легкоатлетического манежа ДГТУ.

Теги: