Участниками бизнес-акселератора станут 30 ростовских инноваторов и изобретателей

Новости

Автор/авторы: 

03.08.2022

Его обучающая программа стартует уже в августе

03.08.2022, /=РО=/Завершился прием заявок для участия в новой обучающей программе инновационного бизнес-акселератора Ростова, которая стартует уже в августе, сообщает в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко.

- Акселератор создан для ученых, изобретателей и предпринимателей с инновационными проектами. Цель программы – помочь привлечь первые инвестиции и определиться с моделью монетизации. Это акселерация, интенсивное развитие и упаковка проекта, - объясняет Алексей Логвиненко.

За три года выпускники акселерационных программ привлекли более 30 млн рублей грантов. Четыре участника стали резидентами Фонда «Сколково».

Примером успешной реализации научно-технологических разработок выпускников акселератора служит целый ряд проектов. Разработка Аллы Смоляниченко позволяет создавать сорбенты на основе отходов агропромышленного комплекса для очистки вод. Проект Артема Кондрашкина - производить свежую зелень, овощи и ягоды в городских условиях, экономя территорию и затраты на доставку. В помощь туроператорам при выстраивании стратегически верных туристических маршрутов Александром Солодовниковым разработан проект «ERP «Одиссея».

В этом году участниками инновационного бизнес-акселератора станут 30 ростовских инноваторов и изобретателей.

- Администрация Ростова продолжает создавать условия для увеличения числа инновационных предприятий, что позволяет формировать в донской столице промышленность нового технологического уклада, - отметил Алексей Логвиненко.

Теги: