Участие в ГИА в этом году примут более 13 тыс. ростовских старшеклассников

18.04.2019

Свыше 9 тыс. из них - девятиклассники

Фото: rostov-gorod.ru

18.04.2019, /=РО=/В этом году более 13 тыс. ростовских старшеклассников примут участие в государственной итоговой аттестации, об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова со ссылкой на заместителя начальника управления образования города Ольгу Рябышеву.

- В 2019 году в государственной итоговой аттестации примут участие более 9 тыс. девятиклассников и более 4 тыс. одиннадцатиклассников, - говорится в сообщении.

По словам Ольги Рябышевой, в этом году досрочный этап государственной итоговой аттестации прошел с 20 марта по 8 апреля. В нем приняли участие девять выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений города текущего года и 209 выпускников прошлых лет.

В 2019 году проводится обновление системы видеонаблюдения на пунктах проведения ЕГЭ. На средства областного бюджета программно-аппаратные комплексы будут заменены на IP-камеры. Отмечается, что это позволит значительно улучшить качество видеонаблюдения. Сейчас такие камеры установлены в четырех пунктах проведения экзаменов.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростовской области открылся набор общественных наблюдателей на ЕГЭ.

Теги: