У ростовчан и гостей города есть возможность побывать «На пути к Добру и Свету»

Новости

Автор/авторы: 

18.11.2022

Выставка с таким названием открылась в галерее «Авангард»

Фото: Ростов официальный

18.11.2022, /=РО=/Вчера, 17 ноября, в Ростове-на-Дону в выставочном зале Творческого союза художников «Авангард» по адресу: улица М. Горького, 84 открылась выставка живописи «На пути к Добру и Свету». Организатором стало профессиональное объединение живописцев.

Три десятка авторов из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Азова, Красного Сулина представили свои работы, посвященные России, донскому краю, казачеству и православию. Организаторы выставки особо отмечают, что в нынешние времена, когда единство народа так ценно, оказалось, что художники разрабатывают эту тему давно и глубоко.

- Мы снова живем в эпоху перемен. Тяжело в этом состоянии заниматься изобразительным искусством. Даже физически очень трудно сказать себе: «Возьми кисточки, подойди к холсту и напиши то, что хочешь сказать людям». Но сегодня далеко не у каждого художника есть в душе то, с чем можно обратиться к своим соотечественникам, - признался на открытии вернисажа куратор выставки живописец Дмитрий Гончаров.

В «Авангарде» представлены полотна тех, кто может преодолевать это творческое смятение. Ростовчане и гости города могут осмотреть экспозицию каждый день с 10:00 до 18:00, кроме воскресенья. Выставка «На пути к Добру и Свету» будет работать до 30 ноября.

Теги: