У Почты России появился уникальный арт-объект в Ростове

19.05.2022

В процессе создания рисунка приняли участие сотрудники, волонтёры, представители органов власти, журналисты и блогеры

19.05.2022, /=РО=/Почта России в Ростовской области стала участником фестиваля уличного искусства «Ничего страшного», организованного художественной галереей «Ростов». С 11 мая на забор территории компании на улице Лермонтовской ростовская художница Ника Каото начала наносить масштабное граффити. В увлекательном процессе создания уличной картины приняли участие сотрудники, волонтёры, представители органов власти, журналисты и блогеры.

Рисунок на заборе Почты один из самых масштабных на фестивале, его длина 120 м, общая площадь – 360 м2. По задумке художницы, большая волна – это путь, который проходят письма и посылки, принося радость своим адресатам. Почта связывает родных и друзей, где бы они не находились, ведь почтовые отделения есть даже в самых отдалённых населённых пунктах Ростовской области и страны в целом. Художественная работа послужит не только для популяризации темы почтовой связи, но и станет арт-объектом, который украсит и дополнит облик города.

- Мы рады, что в рамках фестиваля уличного искусства «Ничего страшного» нам удалось создать такой красивый и невероятно важный для города проект совместно с Почтой России. Значение коллаборации, которую мы создали между большой федеральной компанией и региональным культурным проектом, трудно переоценить. Благодаря нашему партнёру ростовчане смогли не только увидеть, как создаются работы, но и соприкоснуться с уличным искусством, - говорит организатор фестиваля и куратор художественной галереи «Ростов» Ирина Ровер.

Фестиваль уличного искусства «Ничего страшного» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Во время фестиваля в мае-июне 30 стрит-арт художников со всей страны создадут уникальные работы на стенах зданий и заборах Ростова. Фестиваль уличного искусства такого масштаба в городе проходит впервые.

Теги: