Туристско-гастрономический потенциал донской столицы представлен на международной выставке в Москве

17.03.2023

Ростов угощает гостей казачьим «кофе с оселедцем»

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

17.03.2023, /=РО=/Ростовчане угощают и удивляют посетителей крупнейшей международной туристической выставки MITT-2023, которая открылась в Москве. Moscow International Travel & Tourism – главное событие туристической индустрии России. Об этом сообщил на странице в телеграм-канал глава администрации города Алексей Логвиненко.

– Кофе на песке по старинному казачьему рецепту, а в качестве десерта – бутерброды из черного хлеба и селедки, – отметил он.

Площадка ежегодно собирает представителей турбизнеса, регионов, агентств и информационных центров, отелей и курортов.

В течение трех дней с 16 по 18 марта участники MITT будут знакомить гостей со своими возможностями, программами и ключевыми направлениями накануне открытия нового туристического сезона.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

На выставке сформирована единая региональная экспозиция Ростовской области, в составе которой департамент экономики Ростова и представители туристских организаций демонстрируют потенциал Донской столицы в сфере отдыха и путешествий.

На коллективном стенде представлены продукты туристических компаний нашего города. Посетители могут ознакомиться с путеводителями, картами, буклетами о достопримечательностях Ростова.

Актеры театра «Собеседник» «оживили» историческое прошлое донской столицы.

Для знакомства с нашим гастрономическим потенциалом организована дегустация блюд местной кухни. Посетители смогли попробовать старинное казачье угощение – «кофе с оселедцем». Представители культурно-выставочного центра ДГТУ «Донская казачья гвардия» готовили кофе на песке по старинному казачьему рецепту на глазах у всех. А на десерт были бутерброды из черного хлеба и селедки.

В качестве памятных подарков из Ростова разыграны эногастрономические сувениры и фабричная керамика.

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

– Для нас участие в этой выставке – возможность показать туристический Ростов, рассказать о туристических изюминках нашего города. И в то же время узнать для себя что-то новое для развития туризма и повышения туристической привлекательности столицы Дона, установить новые деловые контакты, укрепить партнерские связи, – подчеркнул Алексей Логвиненко.

Теги: